О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

В ОДК рассказали о планах выпуска двигателей ПД-35

Тема: В ОДК рассказали о планах выпуска двигателей ПД-35

Обсуждаем: В ОДК рассказали о планах выпуска двигателей ПД-35, РИА "Новости", 20.09.2019

Объединенная двигателестроительная корпорация заинтересована в участии в проекте широкофюзеляжного российско-китайского самолета CR929 и планирует синхронизировать выход на рынок двигателя ПД-35 с выходом лайнера

20.09.2019 Plivet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Мы планируем, что выход нашего двигателя на рынок будет синхронизирован с выходом самолета CR929. Мы делаем все, чтобы, как только будет готов самолет, у нас был бы уже готовый двигатель", - отметил он.

теперь самолётом называется заготовка без двигателей?

24.09.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Концепцию "полтора двигателя" придумали для палубного истребителя Як-141 (многие его конструкторские решения "всплыли" потом за океаном в облике F-35). Говоря коротко, при пульсирующем обтекании крыла за счет высокоэффективного присоединения массы подъемная сила повышается качественно. Этот эффект был подтвержден экспериментально в ходе испытания Як-141.
Для этого самолета была предложена силовая установка из одного турбореактивного двигателя с вынесенным вторым контуром. Этот модуль создает дополнительную тягу при взлете и посадке: за счет поворотных сопел и подъемника за кабиной. А при горизонтальном полете работает в паре с основным двигателем, обеспечивая бесфорсажный крейсерский полет на скоростях 2-2,2 Маха. Снижение веса по сравнению с традиционной двухмоторной схемой составляет 30 процентов, экономия топлива - 40.
Демонстратор комбинированной силовой установки с вынесенным контуром был успешно испытан в Рыбинске в 80-х годах.

https://rg.ru/2019/09/...

Каждый начальник имеет право на заеп(как и каждый простой гражданин). Вдруг найдется в Москве(Шанхае) большой чел и ПД-35 забабахает полуторным двигателем, что на уме у Шанхая будет с их деньгами-то....


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

В ОДК рассказали о планах выпуска двигателей ПД-35 | АвиаПорт.Конференция