О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Учёт и контроль беспилотников в соответствии с духом времени

Тема: Учёт и контроль беспилотников в соответствии с духом времени

Обсуждаем: Учёт и контроль беспилотников в соответствии с духом времени, АвиаПорт.Ru, 17.07.2019

Госкорпорация по ОрВД разрабатывает мобильное приложение с полным набором услуг для владельцев и операторов беспилотных авиационных систем

27.09.2019 Николай II пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Дубль

27.09.2019 Николай II пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

массовое количество убийств осуществляется кухонными ножами. нужно и их запретить к свободной продаже. а с использованием квадрокоптеров управляемых пацанами судя по статистике убийств не было. и где же логика наших законотворцев?

Сообщение было изменено модератором

27.09.2019 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:25 Николай II пишет:
массовое количество убийств осуществляется кухонными ножами. нужно и их запретить к свободной продаже. а с использованием квадрокоптеров управляемых пацанами судя по статистике убийств не было. и где же логика наших законотворцев?
****************
Логика в том, что есть куча документов, начиная с Воздушного кодекса РФ, описывающая порядок использования воздушного пространства. И целая инфраструктура, направленная на контроль его использования. А запуск беспилотника как-раз попадает в определение "использование воздушного пространства".
К сожалению, другого пути упорядочивания процесса нет. Хотя теперь "под раздачу" попадают в том числе и любители радиоуправляемых моделей...

Да, уже через неделю всем "дрономанам кердык" в России. Запретить... Ну, как вообще дело обстоит в борьбе с дронами? Видел, видел я кадры сбитых дронов в Сирии и других странах Ближнего Востока. Ну, если на эту примитивщину тратить ракеты от "Буков", "Торов" ну, это значит заранее проиграть в экономике войны. А еще я видел тысячу дронов в небе Китая, которые в течении десятков минут перестраивались в причудливые формы. Ну, пофантазируйте по поводу их применения в мелких конфликтах...База владельцев дронов в России?! Да сами же структуры выдающие разрешения упустят или продадут эту базу. Кстати статистика доверия к особым структурам на сегодня упала до 9%! В газете ВПК написано - в России пошли в БПЛА в сторону развития ЛА, а об электронике и не задумывались. А между тем уже 10 лет назад в магазинах "Моделист" продавались твердотельные гироскопические платы ценой по 2000 рублей. Ну и как, есть у нас такое производство. Можно вспомнить, что разведчики Ту-121 и Ту-123 имели веса до 30 тонн!
Но я не об этом - сделав запрещение заранее лишились кадров в этой теме. Такими вещами с детства заниматься надо, свободно летающим моделям летать уже негде, теперь и радио управление под запретом. Можно "ширше" пойти запретить продажу любых компонентов в хозяйственных магазинах. Из них много чего можно сотворить...

Отыгрывают назад - рассматривается предложение если не летают выше 150 метров - регистрировать не надо.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Учёт и контроль беспилотников в соответствии с духом времени | АвиаПорт.Конференция