О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Продать ОАЭ производство ГСС и SSJ100 за 1 (один) доллар!

Тема: Продать ОАЭ производство ГСС и SSJ100 за 1 (один) доллар!

15.10.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Россия и Объединенные Арабские Эмираты могут наладить сотрудничество при производстве авиалайнера МС-21. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании межправительственной комиссии в Абу-Даби в воскресенье.

"Взаимный интерес отмечен в продвижении на рынок Эмиратов ближнемагистрального самолета SSJ-100, среднемагистрального лайнера МС-21 и самолета-амфибии Бе-200. Важным аспектом в этой плоскости и партнерстве является готовность к развитию индустриально-технологического сотрудничества по проекту МС-21", - сказал министр.

Но можно поступить проще, продать всё что связано с производством SSJ100. При чём всего за один доллар, обычно это из-за долговой нагрузки, но в данном случае это наоборот попытка пристроить и российские комплектующие, так как в конструкции SSJ100 они есть. К тому разработчик получит и прочие платежи.

Вряд ли SSJ100 понадобиться Эмиратам в конфигурации на 100 мест, максимум на 75. Такой самолёт может пригодиться Эмиратам для подмены при отсутствии пассажиропотока, сейчас иногда вынуждены гонять практически пустой 787ой.

А так как дальность более 2000 км вряд ли пригодится, то можно говорить о вполне надёжной и безопаснойальтернативе Б787.

Кстати, если возможно сертифицировать посадку с весом 39 тонн, и если для этого нужно, укрепить конструкцию.

Из перспектив, ремоторизация на PW800, это будет полезно и варианте бизнесджета.


Отсюда вывод, продажа и перенос производства в ОАЭ избавит Россию от долговой нагрузки, и позволит получать дополнительные прибыли от продажи комплектующих.

15.10.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Российские лайнеры SSJ-100 пока не будут поставляться в Иран. Как выяснилось, в самолете более 20% комплектующих из США, а исламская республика находится под санкциями. Но компания «Гражданские самолеты Сухого» не оставляет попыток выйти на ближневосточный рынок. В частности, подписано рамочное соглашение на 12 «Суперджетов» с перевозчиком из ОАЭ. Между тем проблемы с постпродажным обслуживанием и надежностью SSJ-100 остаются, и некоторые авиакомпании отказываются от эксплуатации этого самолета.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Продать ОАЭ производство ГСС и SSJ100 за 1 (один) доллар! | АвиаПорт.Конференция