О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Уникальный центр малой авиации создадут в Подмосковье

Тема: Уникальный центр малой авиации создадут в Подмосковье

Обсуждаем: Уникальный центр малой авиации создадут в Подмосковье, Lenta.Ru, 21.10.2019

Центр малой авиации создадут в Ступине к 2023 году, инвестиции в проект уже составили около 700 миллионов рублей, общий объем финансирования составит 13 миллиардов рублей

23.10.2019 Анна пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: дубль

23.10.2019 Анна пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый автор, не в СтупинЕ, а в СтупинО! Город Ступино, создадут в Ступино! Если бы был город Ступин, то только тогда "в Ступине".

23.10.2019 Admin_aviaport пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемая Анна,

Данная новость была написана Информационным агентством "ЛентаРу", чужие новости размещенные в дайджесте мы не имеем право править, но в качестве разъяснения почему "ЛентаРу" выбрала такой способ преподнесения информации - объясню.

В современном русском языке ПРАВИЛЬНО употреблять обе формы – в Ступино и в Ступине, в ЖИЛЕВО и в ЖИЛЕВЕ. И если вы противник такого рода склонения географических названий, то вы можете употреблять НЕСКЛОНЯЕМЫЕ варианты названий на законном основании смело писать СТУПИНО и не склонять – это все правильно с точки зрения правописания. (Источник - https://ok.ru/group/57588973764650/topic/68399030747178).

24.10.2019 Анна пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибо за реакцию.
Хочу дополнить, что в приведённом вами отрывке статьи первое предложение начинается словами: -"Можно констатировать, что в современном языке..." Это важно потому, что - «Тенденция НЕ СКЛОНЯТЬ славянские географические названия 
среднего рода на -о и -е. оформилась к концу 20 века. Однако окончательно ещё не ушло правило, по которому существительные среднего рода на -о и -е (в том числе и географические наименования) склоняются»
И далее - "Со временем с развитием грамотности и образованности населения несклоняемые формы стали проникать и употребляться в разговорной, а затем и в письменной речи." То есть, склонение подобных географических названий это пережиток и последствие неграмотности.
А кому, как не интернет СМИ нести грамотность в массы!

24.10.2019 Анна пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: дубль


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Уникальный центр малой авиации создадут в Подмосковье | АвиаПорт.Конференция