О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

Тема: Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

30.03.2020 Admin_aviaport пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

COVID-19 показал, что все в нашем мире взаимосвязано. Теперь самолеты стоят, туризм вянет и экономика чахнет.

Россия ограничила авиасообщение со всеми странами. Отменяют рейсы во Францию, Германию, Италию и Испанию и др.. И на самом деле это очень плохие новости, потому что от сокращения перелетов страдает не только туризм. Например, авиакомпании вполне могут и разориться. По сути, COVID-19 наглядно показал: на нашей планете связано все - медицина, экономика, политика и бытовая жизнь людей.

Форумчане, давайте подискутируем на тему будущего, что же нас ждет.

30.03.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Форумчане, давайте подискутируем на тему будущего, что же нас ждет.
*
Давайте, только первые мои посты про короновирус модератор почему то рубил с плеча, а соответствующую ветку согласно теме COVID-19 открыть было нельзя по причине запрета открытия новых тем для Sergey66

30.03.2020 Admin_aviaport пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Потому что писали не в ту ветку, уж извините, но в ветку с ОАК это не относится.



17:50 Sergey66 пишет:Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение

Форумчане, давайте подискутируем на тему будущего, что же нас ждет.
*
Давайте, только первые мои посты про короновирус модератор почему то рубил с плеча, а соответствующую ветку согласно теме COVID-19 открыть было нельзя по причине запрета открытия новых тем для Sergey66

30.03.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://news.sputnik.ru/avto/b464b7cf898679729d35c3b9723f88f29e37d6e2
Мужчина три дня жил в машине, чтобы не заразить семью вирусом
.
США 145131 тыс
https://www.covidvisualizer.com/
Италия 97689 тыс
Испания 85195 тыс
Китай 81470 тыс

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/.../
США и Китай сильно поссорились, обвиняя друг друга в появлении коронавируса

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8152b89a794775311f1116
Трамп счел гибель 200 тыс. американцев от вируса «хорошим» сценарием
.
https://www.airforce-technology.com/news/.../
Международный авиасалон в Фарнборо (FIA2020) и Королевская международная авиашоу (RIAT2020) были отменены из-за опасений по поводу распространения пандемии коронавируса Covid-19.

Кто виноват и как дальше жить?
Китай понятно - экзотическая еда, иногда даже сырая. Но почему США? Я там не был - но по кинофильмам полное пренебрежения к домашней санитарии - неубранные мятые постели, черти какая фастфудовская еда, заполненные кафе вечером в любом городке и главное куча бомжей, которые оказывается получают субсидии, но предпочитают все пропивать или тратить на наркотики. А главное - дикое количество нелегалов с юга континентов Америки, да и не только.
Увы, мы тоже к этому приближаемся. Хорошо, что пришельцы из Азии пока смотрят на Европу и даже знают, где находится Норвегия...
Как жить? Делить на карантинные сектора, ужесточать наказания, заставит олигархов платить за порушенную экологию. Заставить наконец въезжать в страну только специалистов, даже по рабочим специальностям. Заставить честно сдавать экзамены по русскому языку. Смешно? Ничего, через пару месяцев к этому придут. И главное - гнать предателей и взяточников из силовиков. По честному.

И привалило нам счастье - "ученые из Сколково" выяснили, что вода обработанная "холодной плазмой" (?) убивает коронавирус?!
https://yandex.ru/news/...

01.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. По данным Центра стратегических разработок, каждая третья компания уже сократила штат, а каждая вторая планирует уменьшить число сотрудников на 12−14%
.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/04/01_a_13031497.shtml
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что скрывал правду о последствиях коронавируса, заболевание которым может привести к тысячам смертей среди граждан США. Но он продолжал преуменьшать значение пандемии, потому что не хотел терять оптимизм.
Об этом он сказал на пресс-брифинге в Белом доме после того, как у него спросили, не пытался ли он ложным чувством безопасности отвлечь американцев, сказав, что инфекция быстро пройдет, даже когда стало очевидно, что количество заражений и смертей от коронавируса растет, передает Business Insider.

Авиация... Ну, малообеспеченным и работающим раз в год куда-нибудь слетать. Ведь ОАО "РЖД" так загоняет цены, как авиакомпаниям и не снилось. Причем ОАО "РЖД" не бедные, хотя и государственные компании. Почему во множестве? Дык у них за билеты одни отвечают, за локомотивы другие. Да, наверно они "дочки", но пойди разберись в бухгалтерии или кто в этом заинтересован?
Но, к авиа перелетам - считаю, что в основном день тратят те компании, кто так или иначе связан с нефтяным или газовым
бизнесом. А сейчас, когда прижали летать стало некому. Логика - либо можно управлять добывающими компаниями на "удаленном доступе" или все эти должности дутые и никому ненужные. Да, коронавирус, как как и война показывает кто-чего стоит...

01.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

205 тыс зарегистрировано больных короновирусом в США
https://www.covidvisualizer.com/
что в 2,5 раза выше уровня Китая
Испания и Италия ушли за стольник
Немцы завтра могут опередить Китай с его уже скромными 81554 чел
На пятки наступает Франция 52128 чел и Иран 47593 чел
Резво прирастает Великобритания 29474 чел
РФ имеет 2777 тыс чел с выходом на третье место по количеству тестов на COVID-19

02.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://lenta.ru/news/2020/04/02/first/
В США начали банкротиться нефтяные компании
.
https://lenta.ru/news/2020/03/30/north/
В Северной Америке начали закрываться нефтяные заводы
.
https://lenta.ru/news/2020/04/01/no_evacuation/
Пентагон отказался эвакуировать граждан с охваченного коронавирусом авианосца
.
https://lenta.ru/news/2020/04/01/arrived/
Самолет из России с медоборудованием для США прибыл в Нью-Йорк
.
Стало известно о планах продлить нерабочую неделю
https://lenta.ru/news/2020/04/02/vihi/
Газете «Коммерсант» стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России. Об этом говорится в материале по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами правительства.
По информации журналиста издания Андрея Колесникова, следующая за нынешней неделя также будет объявлена нерабочей.

02.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Самая Главная новость для авиации, это полное восстановление перевозок в течении 5 лет и то только на половину вчерашних обьемов перевозок. Тьма новеньких бортов будут давить бетон, цена на них упадет.
Наши Минпромторги расчитывают на 1/4 новых МС-21 после спадов и шараханий по России. Всем типа Туркиш авиакомпаний прятаться от долгов.

02.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Планы Эрбаса и Боинга собрать в кучу всех должников и запретить продажи б/ушных бортов на сторону подешевке. Только новые и все новая авиажизнь. Такой сговор против всех от Пекина до Дубаев.

02.04.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не так страшен вирус как его малюют власть имущие. Коронавирус это инструмент контролируемого управления ситуацией для достижения определенных целей. Все чётко спланировано чтобы обрушить рынки ,ошкурить лохов и сменить валютную систему. Издержки будут оплачены лохами. Власть имущие не пострадают их активы в ликвидных вечных ценностях.

Мир впихнули в депрессию, которая перевернет наш мир с ног на голову. Прежде чем она окончится, общий фондовый рынок обвалится на 90%, будут закрываться банки, а правительства – терпеть крах, реальные ценности скупят "за копейки" те кто это устроил.
Люди пока еще не осознают последствий психоза под названием "коронавирус". Они лишатся работы и очень скоро вспомнят лозунг 20х годов прошлого века "Экономь, довольствуйся малым или обойдись".
Без самолетов основная масса граждан в ближайшие 5 лет обойдутся, они деньги на "хлеб" искать будут.

02.04.2020 farang пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прямая, теперь ещё и расходы на дезинфекцию, по хорошему всем и маски положены и перчатки одноразовые, а так в правильных странах керосин дешевле, можно на..ать на Нео и Макс, и летать на том что надёжнее и намного дешевле.

03.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://ria.ru/20200402/1569514022.html
"Система здравоохранения США многим казалась хрустальным замком с чудо-врачами и супертехникой. Пара недель эпидемии превратила ее в кучу битого стекла"...
Вассерман подчеркнул, что одно из наиболее ужасных обстоятельств — это распространение коронавируса среди врачей.
"Даже после объявления пандемии хозяева многих клиник запрещали врачам надевать маски. Чтобы не отпугивать клиентов", — написал публицист.
...

В США зафиксировали рекордное число смертей от коронавируса за сутки
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Число смертей от коронавируса в США в четверг достигло 5926, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.
гентство Франс Пресс со ссылкой на собственные расчеты сообщает, что, таким образом, в США за 24 часа скончались 1169 человек с коронавирусной инфекцией.
Это самое высокое число смертей от коронавируса за сутки в одной стране.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире | АвиаПорт.Конференция