Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

Тема: Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

03.04.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кину немного на вентилятор бреда сознания на этой ветке:
1. Кризис продемонстрирует реальное выполнение сертификационного требования к авиакомпаниям - наличие финансов для выживания при трехмесячном отсутствии авиаперевозок. Может быть исполнится мечта некоторых о значительном уменьшении количества авиакомпаний в России.
2. Интересна реакция нефтевиков, не станет ли керосин, как уже не раз бывало, в России дороже, чем в Европах и прочих нефтепокупающих странах. Про автобензин в России уже считай официально объявили что он из-за подешевления нефти он дешеветь не будет, скорее подорожает на процент инфляции. Нефть и газ только в рекламе являются народным достоянием, в реале они вкусно кормят только немногих, остальным объедки с барского стола.
3. Про интерес к отечественным самолетам говорить не буду, отечественные производители вполне способны кинуть деготь в бочку меда снижения интереса к иностранным самолетам из-за подорожания валюты.
4. Вопрос компенсации процентов по кредитам российским банкам довольно спорен в стратегическом плане, потому что в перспективе он больше помогает финансистам поддерживать высокие процентные ставки, чем помогает реальной экономике потому что процент компенсированных платежей в общем объеме кредитов довольно мал. Больше рекламы, чем реальной пользы.

03.04.2020 farang пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выиграл проект МС-21, его уже никто не ждёт, не хочет это дело, можно не спеша экспериментировать на ВАСО с отечественными материалами, на Иркуте с отечественными двигателями, глядишь к 2030 и пойдёт в армию, хотя вряд ли.

03.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Авиакомпании отменили около 100 рейсов в Крым
https://www.aviaport.ru/digest/2020/04/03/633475.html
При этом в аэропорту прогнозируют, что это еще не конец. "На фоне ситуации с коронавирусной инфекцией масштабные сокращения полетов в Крым будут продолжаться. Представители авиакомпаний активно работают с пассажирами по возврату и переоформлению билетов", - подчеркнули в аэропорту Симферополь.

04.04.2020 farang пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.kommersant.ru/doc/4314388

04.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://regnum.ru/news/2900048.html
В Стамбуле в результате отравления контрафактным алкоголем умерли 53 трудовых мигранта, приехавших из Туркмении в Турцию на заработки, передает «Азатлык».
Еще 15 туркменистанцев поступили в местные больницы в тяжелом состоянии по той же причине.
Туркменские граждане отравились фальшивой водкой, изготовленной из метилового спирта, когда пытались таким способом защититься от заражения коронавирусной инфекцией.
...
Э-ээ ребяты. Ну не помогает водка от короновируса тем более "палёная"
https://i.ytimg.com/vi/Yr0kKBikAi4/maxresdefault.jpg
https://otvet.imgsmail.ru/download/e537882c91b67224ad1d3397c3e42259_i-333.jpg


04.04.2020 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://habr.com/ru/post/487176/
Здесь про вирус и чем его побеждать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хочешь знать истину - ищи первоисточник.
Залез в журнал "Нечур" и нашел там и еще в сопутствующих журналах статьи о коронавирусе. Китайцы на трех кошках из пяти нашли сопутствующие коронавирусу признаки без всяких выводах о том что они могут быть переносчиками.
Сегодня "громкая" статья - на 100 (!) кошках проводили исследования и обнаружили новый коронавирус!?
"Блямкают" невесть что!
Далее академик РАН "Вирус с человечеством навсегда". Сейчас посмотрю степень его "научности" в этой сфере и иеет ли он право "гнать такую пургу".

И наконец - прекращают полеты авиации за рубеж. Созрели наконец. И показываю душещипательные кадры русская семья, обеспеченная, с тремя детьми не могут выехать (ребенку даже еще подгузники нужны). Вопрос - летели - о чем думали. Да и сам салон самолета с его автономной почти системой вентиляции тот еще рассадник ...

04.04.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петропавловский Сергей Георгиевич пишет:

обнаружили новый коронавирус
==============
Представляю, как Вы удивитесь тому, что никто не знает количество вирусов, вызывающих ОРВИ! Как и то, что количество штаммов вируса, вызывающего грипп, также не известно. Впрочем как и количество короновирусов. Подсказка - в мире семь миллиардов человек и среди них нет двух одинаковых кроме однояйцевых близнецов.

Далее академик РАН "Вирус с человечеством навсегда". Сейчас посмотрю степень его "научности" в этой сфере и иеет ли он право "гнать такую пургу".
=================
Это абсолютно точная информация. Лучше подумайте над довольно простым фактом: Вирусы, вызывающие "детские" болезни (корь, ветрянка) дают пожизненный иммунитет. Все клетки организма человека обновляются за три года. Вопрос: Где хранится информация об иммунитете?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы не сказали, в какой области он специалист и откуда у вас такая уверенность, если информация только утром проскочила? Это как эксперт на первом канале с именем брата Люцифера. Сидит с таким видом, что все вокруг ничего не знают, а он один истинный знаток.
А чего так боитесь просмотра своих сообщений?
В свое время была в книге Перельмана ссылка на советского академика и он писал, что во вселенной много планет, как Земля и населены так же мыслящими существами. Перед смертью, не дождавшись ни одного инопланетянина, громогласно объявил, что население Земли уникально. Вот и верь академикам. Дочь известного психиатра, исследовавшая головной мозг тоже "выдала" перед смертью совершенно пустую книгу, что нам про мозг ничего неизвестно, и вообще все от бога...

04.04.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петропавловский Сергей Георгиевич пишет:

откуда у вас такая уверенность, если информация только утром проскочила?
=============
Вообще-то это школьный курс биологии. :(

Дочь известного психиатра, исследовавшая головной мозг тоже "выдала" перед смертью совершенно пустую книгу, что нам про мозг ничего неизвестно,
============
Это абсолютно точно.

и вообще все от бога...
============
Наличие или отсутствие Бога принципиально не доказуемо. Вера в Бога не противоречит науке, о чем говорили многие физики - лауреаты Нобелевской премии. И Российский лауреат от биологии и мозга академик Павлов тоже...
Я уже не говорю о том, что теория большого взрыва фактически кратко изложена в Библии...
Кстати, название "короновирус" является условным потому что в оптический микроскоп вирусы принципиально не видимы, а то что видимо в электронный микроскоп является довольно приблизительным изображением.

04.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США за 300 тыс перевалили по короновирусу
https://www.covidvisualizer.com/
умерших 8162 чел в 2.5 раза больше чем в Китае.
Трампу будет очень не легко на предстоящих выборах



Командир авианосца Theodore Roosevelt был освобождён от должности, обратившись к властям США за помощью после обнаружения на корабле случаев
заражения COVID-19. Как его провожали моряки и офицеры
. https://www.youtube.com/watch?v=8e3OmuNMysk

05.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://yoldash.ru/news/...
Американцам, зараженным новым Covid-19 понадобиться десятки тысяч долларов для оплаты лечения.
По данным независимой организации FAIR Health, инфицированные пациенты, которые попадают в стационар, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов
.
https://lenta.ru/news/2020/04/...
Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», признался, что ошибся в своем прогнозе по коронавирусу. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Был уверен, что 90 процентов за то, что взрывного распространения не будет. К сожалению я ошибся. Ошибся, кстати не только я: практически везде санитарные кордоны стали возводить с той или иной степенью опоздания», — заявил он. Мясников посетовал на то, что «к сожалению все пошло по худшему сценарию».
.
США лишили полицию Германии 200 тыс. респираторных масок
https://yandex.ru/...
США заполучили 200 тыс. респираторных масок, которые предназначались Германии, сообщил представитель Сената Берлина по внутренним делам Андреас Гайзель.
Маски конфисковали в Бангкоке и отправили в США, передает ТАСС со ссылкой на Tagesspiegel.
Гайзель назвал случившееся «актом современного пиратства» и заявил, что «так не поступают с партнерами по трансатлантическому союзу». Он призвал власти Германии указать США «на необходимость соблюдать международные правила».
Издание сообщило, что маски были заказаны у американской фирмы, а сделали их в Китае. В Бангкоке их должны были погрузить на самолет и отправить в Германию для немецкой полиции.
Напомним, американцы в китайском аэропорту перекупили предназначавшиеся Франции маски.
.
Навеяло
https://www.dw.com/image/44143852_303.jpg
https://fffuuu.net/Upload/Images/ya_ne_bral_eto_byl_ne_ya.png
..........
https://www.kommersant.ru/doc/4314835?from=hotnews
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что ближайшие недели в США станут самыми тяжелыми из-за стремительно распространяющегося по стране коронавируса COVID-19. Он также пообещал защитить американских граждан любой ценой и отправить в Нью-Йорк — местный эпицентр эпидемии — тысячу военных врачей.
.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Врачи Нью-Йорка, работающие с заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19, готовятся перейти на дождевики и мешки для мусора вместо хирургических халатов. Об этом сообщил главный врач медицинского центра SUNY Downstate в нью-йоркском районе Бруклин Уэйн Райли, пишет CNN.
По его словам, запаса специальных медицинских халатов в его центре хватит на полтора дня. Поскольку они не могут ждать обеспечения средствами индивидуальной защиты из государственных запасов, то готовятся проявить изобретательность.
.
https://life.ru/p/virusnaya_ataka
Большая часть военных проектов, намеченных на 2020–2021 годы, в США будет либо отложена до наступления благоприятных условий, либо отменена. Эпидемия SARS-CoV-2 добралась до военных заводов, верфей и компаний, создающих оружие для американской армии и флота.
.
https://www.gazeta.ru/business/news/2020/...
Трамп не исключил приостановку внутренних авиарейсов из-за коронавируса
.
https://www.kommersant.ru/doc/4314831?from=main_1
Правительство сделает правильные вывозы
Как будут возвращать заблокированных за границей россиян и сколько им заплатят
.
https://www.tks.ru/politics/.../0006?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Аппараты ИВЛ, доставленные накануне военным бортом из России в Нью-Йорк, были произведены предприятием, входящим в «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который в свою очередь с лета 2014 года находится под американскими санкциями. На это обратил внимание исследователь из Королевского колледжа Лондона Роберт Ли.
По этой причине администрация президента США могла нарушить собственные санкции, допустил в разговоре с РБК советник санкционного управления Минфина США. Управление должно было выпустить внутреннюю специальную лицензию на сделку, связанную с подсанкционным лицом, однако было ли это сделано, пока не сообщалось.
Хотя в Кремле называли отправку грузов «помощью гуманитарного характера», в МИДе впоследствии уточняли, что США оплатили половину их стоимости. Вторую половину оплатил Российский фонд прямых инвестиций, который также находится под санкциями, но уже секторальными — поставки от их имени в США не запрещены (такие ввели в отношении всех «дочек» ВЭБа в 2015 году).
.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3254061
Минздрав Испании сообщил обновленные данные по статистике заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, зафиксировано 124,3 тысячи случаев заражения, скончались 11,7 тысячи человек, выздоровели и выписаны из стационаров домой 34,2 тысячи пациентов. За последние сутки в Испании от коронавируса умерли 809 человек.

В Италии было выявлено 119,8 случаев заражения коронавирусом.
.

05.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...«крупные корпорации пострадают меньше. Инфраструктурные отрасли, такие как энергетика и связь, устоят. А про туризм, ресторанное дело, театры и концерты можно забыть на много лет. Пассажирские авиалинии исчезнут как класс, останутся лишь грузовые авиаперевозки».

В-третьих, общее количество жертв «оценивается числом до 7,5 миллиона человек, к которому можно прибавить от трети до половины пропавших без вести» (без вести «пропадут» погибшие в своих квартирах одинокие старики; в острой фазе эпидемии будет не до них). «Продолжительность всемирной вирусной эпидемии в прогнозе оценивается тремя годами. В документе приведены графики, на которых волна заболеваемости проходит три пика с уменьшающейся амплитудой».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2906097.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вот такой план страшенного кризиса(включая вирус-19)был в 2012г. но задержался.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.