Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

Тема: Коронавирус и его влияние на авиационную отрасль в мире

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сис! Кто проверял? Когда проверял? Где протоколы? В какой клинике? Даже если проверяли - кто им дал право ходить без масок? Еще раз повторяю - целый штаб работает из специалистов и дает законы для исполнения. Будет другой закон об отмене - будем исполнять, а пургу гнать вслед за батькой не надо! Секретный вы наш, "специалист"

18.04.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петропавловский Сергей Георгиевич пишет:

кто им дал право ходить без масок?
=============
Не читаете Вы прессу и не смотрите ТВ! Недавно было сообщение от МЧС о том, что хождение на свежем воздухе в масках вредно. Вообще-то они от вирусов плохо защищают, вирус это ведь наночастица. Хорошо защищают только от разбрызгивания слюны при кашле.

Еще раз повторяю - целый штаб работает из специалистов
=========
Скорее из начальников. Для которых главное закрыть свою задницу.

и дает законы для исполнения.
=============
Пока принят только один закон - о штрафах. Сегодня не знал, смеяться или плакать. Менты у женщины, вышедшей в магазин требовали пропуск. На ее объяснение о том, что не надо, все равно требовали. Это не Ваши родственники были? "Давить и не пущать" как завещал Салтыков-Щедрин.

а пургу гнать вслед за батькой не надо!
===========
Я говорил только о шведах. Никакого карантина, а положение не хуже всех в мире. В перспективе будет лучше потому что будет коллективный иммунитет. Вы лучше включите моск (если он есть) и вспомните как несколько месяцев назад главным признаком короновируса была температура. Без нее из Китая пускали свободно. И довольно долго, пока любители Италии не стали возвращаться в Москву. Но Вы бойтесь. Истерия только в прошлом веке считалась женской болезнью.

22.04.2020 KValieva пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"АВИАПОРТ" ОБОБЩАЕТ ОПЫТ РОССИЙСКИХ АЭРОПОРТОВ В ПРЕОДОЛЕНИИ КРИЗИСА (https://www.aviaport.ru/digest/2020/04/22/635745.html)

Москва. 22 апреля - Отраслевое агентство "АвиаПорт" в апреле 2020 года запустило проект, нацеленный на обобщение и систематизацию опыта российских операторов аэропортов по реализации антикризисных мер. Цель проекта - дать операторам аэропортов представление о том, что делают коллеги, оказавшиеся в непростой ситуации, с какими подводными камнями они сталкиваются, какая существует специфика в планировании и реализации мероприятий.

"На протяжении более чем 20 лет миссия Агентства "АвиаПорт" - содействие развитию авиационной деятельности в России путём совершенствования информационного обмена. Наш антикризисный проект - вклад в будущее процветание отрасли", - заявил генеральный директор ООО "АвиаПорт" Иван Скляров.

На первом этапе были проведены глубинные интервью с руководителями и топ-менеджерами более чем полутора десятков аэропортов, представляющих разные по размерности группы воздушных гаваней: с пассажиропотоком, измерявшимся до кризиса и десятками миллионов, и менее чем сотней тысяч пассажиров в год. Озвученные меры разбиты по блокам, снабжены примерами и комментариями.

"Увы, обзор стал сборником "вредных советов": мы рекомендуем обратить внимание на опыт операторов аэропортов, которые заявляют о неполной занятости и вынужденном простое, - констатирует исполнительный директор Агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. - Ещё недавно мы радовались открытию новых просторных и комфортных терминалов, закупке более производительного оборудования. Теперь же все новации рассматриваются через призму сокращения издержек. Многое сегодня стоит остановить, закрыть, законсервировать ради выживания, ради будущего развития".

Обзорный материал с 27 апреля будет доступен по запросу. Представители российских аэропортов смогут получить отчёт на некоммерческой основе.

Агентство "АвиаПорт" планирует продолжить работу по систематизации лучших практик аэропортовой отрасли и выпустить ряд отчётов, в том числе по разработке стратегии действий в посткризисный период.

22.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Просто красота
https://www.frequentflyers.ru/2020/04/21/cabin_cargo/
https://www.frequentflyers.ru/wp-content/.../GettyImages-1208646639-1024x692.jpg
https://www.frequentflyers.ru/wp-content/uploads/2020/04/SC13_blue-1024x576.jpg
https://www.frequentflyers.ru/wp-content/uploads/2020/04/uta762-1024x802.jpg
https://www.frequentflyers.ru/wp-content/uploads/2020/04/EASa.jpg

Авиалайнеры метят в грузовики
https://www.kommersant.ru/doc/4308890

S7
https://www.s7.ru/ru/...
https://www.pravda.ru/news/society/1490003-aviakompaniyas7/

https://abilet.kz/.../
Air Astana

https://ulan.mk.ru/social/2020/...
В аэропорту «Байкал»

ШТОПОР
http://argumentua.com/stati/...

Навеяло https://www.youtube.com/watch?v=2ewKBYXdhyU


А куда деваться в отсутствии оного
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1910/54/37f4964afdd6.jpg/htm

Давно пора на Совете Безопасности обсудить проблемы ВТА
В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!
http://kremlin.ru/events/president/news/60529#






23.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США
738 тыс выявленных заражённых и 46,77 тыс погибших
https://www.covidvisualizer.com/

https://news.mail.ru/society/41504603/?frommail=1
В России подтвердили эффективность препарата от малярии против коронавируса
Предварительные исследования в России препарата от малярии «Мефлохин» против коронавируса показали положительные результаты.

24.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=530743&lang=RU
Число заболевших коронавирусом работников ракетно-космической отрасли в России выросло почти в два раза за шесть дней

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=530754&lang=RU
Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова (Санкт-Петербург) Александр Фисун написал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию из-за просчётов в организации борьбы с коронавирусом, сообщает в четверг Минобороны России.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=530774&lang=RU
Стратегические силы США переведены на чрезвычайное положение в связи с коронавирусом

24.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

От соседей
У нас в Дельте:
Пассажиропоток упал на 90% и кажется что это дно.
Временно запарковано 636 самолетов, 138 из них региональные из Delta Connection т.е. не эксплуатируемые нами.
Принято решение вывести из флота МД88/90 - примерно 800 пилотов или 5.4%.
А220 показывает наилучшие результаты и их незапарковано ни одного.
(В 20 раз выросли грузоперевозки и в 30 раз чартеры.*

03.05.2020 sergojo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ростовская авиакомпания "Азимут" почти полностью остановилась. Так у нее почти все рейсы внутри страны, а что сейчас происходит с авиакомпаниями имеющими большую долю международных перевозок?!...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нарастает просто злоба на тех, кто не предпринимает усилий по профилактике. Скажу так в Подмосковье нарушителей стало больше. Уже ведь понятно, что болезнь "цеплючая", уже кружочки красненькие подбираются к твоему дому. Нет, блин! Автомобилисты частные носятся. Хотя по моему разумению должны стоять на приколе. Маски не одевают. И ясно что маски должны быть сменные и по повышенным требованиям. Ведь попасть в изолятор, где эти вирусы летают под потолком в системе вентиляции - это точно "итальянская" рулетка. Возможно Китай сделал уже вакцину, но ему так нужно делиться с миром? Что еще? Вот кто-то из мировых вирусологов и любителей экзотической "жратвы" взял и отнял у меня несколько месяцев. А много ли осталось?
Из позитива?...Починил видюшник, перезагрузил старый комп, понял причину неисправности хорошего, как выяснилось кухонного ТВ с кинескопом. Нашел лающего ходячего пса-игрушку, разобрал поменял лай на музыку из "Чикаго" -"Весь этот джаз". Достал и смонтировал фотофильмы аж с 2014 года по Питеру. Все-таки Питер у нас прекрасный город -музей. А еще что-то по указанию жены чиню и перекрашиваю. Книги? Да как выяснилось не читаются... Вот только "Дневники Л.П. Берии" от С.Кремлева вчитываюсь на "ура". Где бы мы были если бы нудный Капица был во главе!? И бомбы вовремя не было, да и не только СССР - России не было бы.

03.05.2020 sergojo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот парковка дельты:
https://mudrila.ru/img/2020/04/21/5811_samolety_na_prikole_9.jpg

04.05.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Некоторые граждане думают что авиация в настоящее время не нужна, экипажи надо распустить, а самолеты поставить в стойло. Границы закрыть. А не поторопились ли властные структуры? Как бы этот закрытый котел не лопнул! В одной Москве миллион голодных мигрантов, которых надо вывозить и как можно скорее или кормить.
Но кормить их никто не собирается, а доведенные до отчаянья люди это крайне опасная субстанция и если они выйдут то в Москву придется вводить танки для защиты москвичей.
https://goldenfront.ru/articles/view/.../

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

p/viltor. "Че-то" мигранты и сами не спешат на свою родину. Видать не так уж там и сладко. Доведенные до отчаяния? Дык есть в запасе "столыпинские" вагоны. Нам ли после сноса памятника Коневу и возможным взрывом "Алеши" в Болгарии обращать внимание на либералов и Европу? Кстати, есть правило въезжаешь в Россию - учи язык. Как вдруг они стали понимать русский, когда прижало. Мне пришельцы не нужны. В начале 19 века в России было 60 млн. населения на 3-х континентах. И никто как-то не рвался к нам особо. А кто приходил довольно быстро получал отпор. Сейчас порядка 140 млн., территория меньше. Зато есть ядерный щит...

05.05.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мигранты они люди. Они должны иметь возможность покинуть страну пребывания. Тогда никаких эксцессов не возникнет, не нравится, нет работы, жилья и так далее - убывайте на свою родину. Есть деньги вот самолет, нет денег пусть диаспора собирает или родственники высылают. Но "клапан" убытия мигрантов из России должен быть открыт и работать в режиме "ниппеля" и они об этом должны знать!

05.05.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вообще то авиация в период эпидемии короновируса достаточно безопасный вид транспорта, а значит в дальнейшем (как только регионы откроются и психоз спадет) весьма востребованный!! Ну не садится же в здравом уме в поезд и ехать несколько суток находясь в закрытом помещении, лучше заплатить больше за самолет и остаться здоровым. Значительно безопаснее преодолеть расстояние за 2-3 часа в самолете находясь в маске и перчатках. Вероятность заражения относительно путешествия в поезде сократится на порядок.
А если бы мудрые конструктора оснастили салон самолета бактерицидными светильниками в необходимом количестве с красивыми кварцевыми стеклами - то путешествие было бы полностью безопасным от заражения.
Оно конечно лучше доехать на личном автомобиле - но дороги нынче такие, что легко на федеральной трассе увидеть вспученность асфальта в полметра высотой, это будет последнее что увидите в этой жизни. Так что автомобиль - это средство передвижения на небольшое расстояние - типа до аэропорта.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.