О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

На МАКС-2021 покажут первый в мире электросамолет

Тема: На МАКС-2021 покажут первый в мире электросамолет

Обсуждаем: На МАКС-2021 покажут первый в мире электросамолет, РИА "Новости", 24.03.2021

На МАКС-2021 будет продемонстрирован первый в мире самолет с электродвигателем, рассказал журналистам вице-премьер Юрий Борисов

25.03.2021 Strunka пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этот МАКС будет особенно интересен, судя по тому, какие на нем планируются премьеры :) правда, в данном случае непонятно, почему Ростех анонсирует новинку. Такое ощущение, что это их разработка, а ведь на самом деле этим занимается ЦИАМ под эгидой НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" с большим количеством соисполнителей, в том числе СупреОксом и ФПИ. Вот свежий источник: https://tass.ru/sibir-news/10629875

25.03.2021 kostrikov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

я тоже удивился. ЦИАМ в феврале испытывал в Новосибирске летающую лабораторию. Этот самолет, наверно, и представят.

13.06.2021 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

шо? Первый в Мире???
Ураааа!!! :)))))

Сейчас смотрю все вертолеты летают над Люберцами в сторону Жуковского. Видимо парад на 20 к приезду Президента намечен. Но, ничего интересного не увидел. А вот в Сочи видел посадку с 200 метров почти на пляж нового вертолета Ми!
Поеду сейчас к ЛИИ и за ЛИИ - погляжу из-за забора. А 21 пройду по билету - хочу на заказанный арабами военный самолет посмотреть и может там в режиме он-лайн буду смотреть пуск Протона с модулем Наука (трансляцию). Жалко под вечер.

Поехал в субботу за билетом. Действительно на Жуковского 9 продают. Хотя в интернете написано, что в субботу и воскресение не работают, а с понедельника вроде другие цены...Потом поехал к столовой №1 ЛИИ. "Фиг вам". Туда ничего не ходит в выходные. Да и на аэродроме ничего не гудит. Только уехал - что-то начало летать в 14-30. И тут же шквал. Надо было ехать на велосипеде. Ладно, 21 июля буду там-расскажу.

Что-то не тренируются... Так уверены в себе? А ведь завтра Президент будет.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

На МАКС-2021 покажут первый в мире электросамолет | АвиаПорт.Конференция