О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромнауки: Проект по передаче в лизинг "Аэрофлоту" и "Трансаэро" 16 самолетов Ил-96-300 и Ту-204 предотвратит развал авиапрома

Как сообщил высокопоставленный информированный источник авиапрома, на днях была проведена коллегия в министерстве промышленности, науки и технологий, на которой был рассмотрен и в целом одобрен доклад министерства к планируемому заседанию правительства 15 марта текущего года. По данным источника, на коллегии было признано, что пилотный проект по передаче в лизинг авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" 16 самолетов Ил-96-300 и Ту-204 является важнейшим для предотвращения развала авиапромышленности. Реализация проекта загрузит работой сотни предприятий авиапрома и смежных с ним отраслей.
К настоящему времени государство готово предоставить госгарантии в объеме до 85 % от суммы лизингового соглашения при кредитовании пилотного проекта по передаче в лизинг первых 16 самолетов авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" в размере 183 млн. долл. и субвенции в размере 47,4 млн. долл. для компенсации разницы в процентных ставках при получении кредитных ресурсов, сообщил высокопоставленный информированный источник авиапрома.
По его словам, 15 марта на заседании правительства будет также, возможно, рассмотрен широкий комплекс мер по выводу авиапрома из кризиса, включая основной вопрос - лизинга авиатехники, структуризации задолженностей предприятий и др.
По данным специалистов, общая стоимость пилотного проекта передачи в лизинг 16 самолетов оценивается примерно в 350-400 млн. долл. Проект загрузит авиазаводы в Воронеже, Ульяновске и Казани.(Материал от 28.02.01) ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка