О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовлены проекты указа президента и постановления правительства о приватизации КнААПО

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев сделал заявление о том, что уже готовы проекты указа президента и постановления правительства РФ о реструктуризации авиационного оборонного комплекса, в соответствии с которыми Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО), дающее основную долю доходов хабаровского краевого бюджета, будет приватизировано, а 74 % акций перейдут в частные руки. Об этом сообщает Агентство военных новостей.
По словам В.Ишаева, на последнем заседании президиума Госсовета Владимир Путин публично пообещал, что приватизации КнААПО никогда не будет, и дал поручение членам правительства разобраться. Источник АВН в администрации президента РФ подтвердил факт подготовки документов о приватизации КнААПО. По его словам, проекты указа и постановления правительства РФ находятся на согласовании в Мингосимуществе, Минпромнауки и Росавиакосмосе. На сегодняшний день они уже завизированы на уровне заместителей руководителей этих ведомств. (Материалы от 27.02.01) ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка