О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" намерена приобрести 2-3 самолета Ан-124 "Руслан"

Авиакомпания Волга-Днепр намерена приобрести 2-3 самолета Ан-124 "Руслан", сообщил 15 февраля на встрече с журналистами генеральный директор компании Алексей Исайкин. По его словам, самолеты будут приобретены у авиакомпании, располагающей этим типом авиалайнеров, либо на заводе на инвестиционные или иностранные средства одного консолидированного инвестора. Сделка ориентировочно займет 2-3 года. Как отметил А.Исайкин, в перспективе на приобретение самолетов будут привлекаться средства дочерней компанией Volga-Dnepr UK LTD, открывшей свое представительство в Лондоне.
Основной причиной прекращения деятельности российско-британского предприятия HeavyLift-VolgaDnepr LTD послужил отказ зарубежной компании инвестировать средства в развитие авиапарка компании "Волга-Днепр". Об этом сообщил 15 февраля на встрече с журналистами генеральный директор компании "Волга-Днепр" Алексей Исайкин. По его словам, преимущество в создании дочернего предприятия и отказа от СП - это дополнительный доход (около 5% от суммы контрактов), а также возможность реализации собственной маркетинговой стратегии.
HeavyLift-VolgaDnepr LTD с 1 февраля 2001г. прекратило свою деятельность. Оно было учреждено 17 сентября 1991г. для представления грузового самолета Ан-124-100 "Руслан" на международном рынке. (Материал от 15.02.01) ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка