О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство обсудит реструктуризацию авиапромышленности

Правительство РФ, возможно, обсудит реструктуризацию авиапромышленности и условия лизинга гражданской авиатехники 15 марта, сообщил представитель руководства Минпромнауки РФ. Он отметил, что перед заседанием правительства предполагается провести специальное совещание, посвященное этой тематике. По его словам, в "совещании, возможно, примет участие премьер-министр РФ Михаил Касьянов".
Как сообщалось ранее, на заседании правительства РФ в марте планируется принять решение о начале лизинговых операций в гражданской авиации и определить структуру авиастроительного комплекса России.
Речь идет, в частности, о предоставлении гарантий по кредитам, привлекаемым лизинговой компанией "Ильюшин-финанс", на закупку 6 самолетов Ил-96-300 для "Аэрофлота", 6 самолетов Ту-204-100 для компании "Трансаэро" и 4 самолетов Ту-204-100 для других авиакомпаний. Общая сумма сделки - $224 млн., гарантии предполагается предоставить на сумму, эквивалентную $183,1 млн. Кроме того, предполагается поддержка проекта в виде субсидий в размере $47,4 млн. на покрытие процентной ставки банков. Средства на эти цели в размере 15 млрд. рублей были предусмотрены бюджетом 2000 года, но не были использованы. Предлагается также, что правительство РФ одобрит проект поставки 3 самолетов Ил-96Т с двигателями Pratt&Whitney для авиакомпании "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка