О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиакосмос подготовит программу реструктуризации авиапрома

Российское авиационно-космическое агентство завершит разработку и внесет в первом квартале 2001 года на рассмотрение в правительство РФ программу реструктуризации авиационной промышленности, сообщил первый заместитель генерального директора Росавиакосмоса Юрий Бардин. По его словам, в соответствии с решением совета безопасности России и поручением правительства РФ основной задачей Росавиакосмоса на период до 2005 года в области реструктуризации станет объединение авиационных конструкторских бюро с серийными заводами. Зам. гендиректора отметил, этот процесс идет медленно и связан с определенными трудностями.
Ю.Бардин также сообщил, что в настоящее время имеется несколько вариантов возможной интеграции предприятий авиационной промышленности. Среди них, в частности, объединение компаний "по принципу - тяжелые самолеты, легкие самолеты, вертолетный концерн", или объединение "разработчиков и производителей военной техники с разработчиками и производителями гражданской", сообщил он.
В случае выбора второго варианта, по его словам, могут быть созданы два самолетостроительных концерна, один или два вертолетных концерна, а также 3 или 4 концерна по выпуску двигателей и силовых установок.
Ю.Бардин отметил, что все варианты интеграции предприятий предусматривают объединение вокруг определенного совместного проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка