О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось рабочее проектирование самолета Ил-112В

На Авиационном комплексе имени Ильюшина началось рабочее проектирование легкого военно-транспортного самолета (ВТС) Ил-112В с выпуском конструкторской и технической документации. Завершение рабочего проекта ожидается к концу 2001 года, сообщил генеральный директор ОАО "АК им. Ильюшина" Виктор Ливанов.
По его словам, контракт с министерством обороны на создание нового легкого ВТС пока не заключен - военное ведомство ссылается на отсутствие подписанной и утвержденной программы вооружений России на период до 2010 года, которой предусмотрено создание ВТС Ил-112В.
Специалисты Воронежского авиазавода (здесь будет организовано серийное производство Ил-112В) уже ведут проработку на технологичность поступающей сюда конструкторской документации, но изготовление оснастки и приспособлений в связи с отсутствием контракта пока не начинают.
Виктор Ливанов отметил, что первоначально планировалось поднять в воздух новый "Ил" в 2002 году, однако в связи с задержкой подписания контракта на разработку самолета отложен и срок первого полета самолета. Новая плановая дата первого полета Ил-112В будет зависит от объемов финансирования Министерством обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка