О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались испытания воздушных винтов несущей системы вертолета Ми-38

Начались полномасштабные испытания новых воздушных винтов несущей системы вертолета Ми-38 на летающей лаборатории - вертолете Ми-17. Об этом сообщил генеральный директор закрытого акционерного общества "Евромиль" Владимир Яблоков. По его словам, шестилопастный винт, которым будут оснащаться вертолеты Ми-38, выполнен из композиционных материалов по новой технологии методом намотки. Лопасти винта имеют оригинальный профиль, разработанный при активном содействии Центрального аэрогидродинамического института.
Серийное производство нового воздушного винта для вертолета Ми-38 освоено на Казанском вертолетном заводе. Ранее лопасти в опытном порядке изготавливались только на Московском вертолетном заводе имени Миля и в акционерном обществе "Роствертол"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка