О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возвращение госконтроля над "ПМ"

В настоящее время в правительстве рассматривается несколько вариантов решения вопроса в отношении акционерного общества "Пермские моторы", которое имеет задолженность перед Пенсионным фондом РФ в размере 400 млн. рублей. Об этом сообщил начальник управления авиационно-космической промышленности министерства промышленности, науки и технологий Владимир Митькин. По его словам, один из вариантов предполагает погашение задолженности путем возвращения в федеральную собственность крупного пакета акций (37,2 процента) "Пермских моторов", являющихся крупнейшим разработчиком и производителем авиационных и ракетных двигателей. Государство заинтересовано в возвращении контроля над этим стратегически важным оборонным предприятием. Впрочем, у несогласных с решением государства есть возможность оспорить его в арбитражном суде, подчеркнул Владимир Митькин.
В Центре общественных связей Федеральной службы безопасности РФ отказались прокомментировать появившиеся в ряде российских СМИ сообщения о том, что, якобы, ФСБ РФ выступает против предложенной схемы национализации "Пермских моторов". Информации на этот счет в ЦОС ФСБ РФ нет, заявили корреспонденту.
Не подтверждается и информация о том, что предложенная схема реструктуризации долгов "Пермских моторов" получила отрицательное заключение в Совете безопасности РФ. "Никаких комментариев по поводу "Пермских моторов" для прессы мы не давали", - заявил пресс-секретарь СБ РФ Владимир Никаноров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка