О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Легкие вертолеты Ми" создают вариант вертолета Ми-34

Производственное объединение "Легкие вертолеты Ми" создает вариант вертолета Ми-34 с улучшенными характеристиками и эксплуатационными свойствами, сообщили в ПО. По словам источника, на вертолете планируется установить двигатель М-14 мощностью 370 л.с., бортовое оборудование для полетов по приборам и дополнительный топливный бак для увеличения дальности полетов. При незначительном повышении цены это позволит увеличить рыночный спрос на вертолет Ми-34, считают в руководстве производственного объединения. На фирме также сообщили, что продолжается активная проработка варианта вертолета Ми-34П, предназначенного для патрулирования нефте- и газопроводов. Ожидается, что основными заказчиками вертолета, оснащенного тепловизором и телевизионной камерой, будут предприятия Газпрома и РАО "ЕЭС России".
По информации, полученной АВН, в текущем году будут продолжены поставки вертолетов Ми-34С в Нигерию, заказавшую 8 вертолетов этого типа (первые 3 машины отгружены в конце прошлого года).
Цена вертолета, включая доставку, составляет 350 тыс. долларов. Серийно вертолеты Ми-34 выпускаются на авиазаводе в городе Арсеньеве (Приморский край)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка