О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" получит $6 млн. по очередному контракту

ЗАО "Авиастар-СП", производящее самолеты Ту-204 и Ан-124, получит $6 млн. по очередному контракту на изготовление Ту-204-120, подписанному с египетской фирмой "КАТО Ароматик". Об этом сообщили в пресс-службе "Авиастара". В общей сложности стоимость грузового самолета этой марки составляет $17 млн., однако остальные средства будут направлены напрямую производителям комплектующих, в частности - компании Rolls-Royce, которая поставит двигатели для лайнера.
Заказанный фирмой "КАТО Ароматик" Ту-204-120, как сообщает пресс-служба "Авиастара", должен был сойти с конвейера еще в декабре 2000 года. Задержка с его производством объясняется тем, что "КАТО Ароматик" не перечислила "Авиастару" средства для доукомплектования самолета. Однако на прошлой неделе гендиректор "Авиастар-СП" Геннадий Коротнев встретился с президентом "КАТО Ароматик" Ибрагимом Камалем и достиг соглашения о перечислении $6 млн в ближайшее время.
ЗАО "Авиастар-СП" изготавливает по заказу египетской стороны уже пятый самолет Ту-204-120. Компания рассчитывает передать его на летно-испытательный комплекс ОАО "Авиастар-УАПК" в конце мая - начале июня 2001 года.
В 2001 году "Авиастар-СП" планирует выпустить еще восемь самолетов марки Ту-204 и один Ан-124-100 - "Руслан", заказчиками которых выступают красноярская авиакомпания Krasair, ставропольская авиакомпания "КавМинВодыАвиа" и другие крупные российские авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка