О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два вектора общей политики

Российские оружейники предпочитают торговать оружием сообща Государственная компания "Рособоронэкспорт" и Коломенское конструкторское бюро машиностроения (КБМ) в четверг подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Оно позволит сторонам координировать изучение потенциальных рынков сбыта вооружений, создаваемых в КБМ, и обмениваться информацией по конъюнктуре мирового рынка оружия. Коломенское КБМ имеет всемирную известность благодаря своим оперативно-тактическим ракетным комплексам "Точка" и "Искандер-Э", переносным зенитно-ракетным комплексам "Игла" и "Игла-1".
Интерес же "Рособоронэкспорта" к подписанию генерального соглашения с КБМ вызван желанием компании увеличить в текущем году экспорт оружия на 15% и достичь уровня 4 миллиардов долларов в год. Этого результата можно добиться, только координируя усилия всех участников ВТС. Поэтому недавно подобный договор был заключен еще с одним крупным предприятием российской оборонки - АВПК "Сухой". ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка