О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия претендует на Airbus А-319

Россия предлагает Франции совместное производство самолетов Airbus А-319 на российских предприятиях. Об этом заявил по окончании переговоров с министром научных исследований Франции Роже-Жераром Шварценбергом министр промышленности, науки и технологии РФ Александр Дондуков.
Он сказал, что в настоящее время компания "Аэрофлот-Российские авиалинии" рассматривает возможность закупки французских самолетов А-319 для обновления своего авиапарка. По словам г-на Дондукова, эти машины признаны на сегодня лучшими в мире, и если закупка состоится, то российская сторона готова предложить Франции совместное производство этих типов самолетов в России и готова также участвовать в их модернизации.
Airbus А-319 представляет собой 124-местный среднемагистральный самолет, способный выполнять полеты на расстояние до 6800 км. Первый экземпляр такой машины построен в 1996 году. Всего построено 334 А-319, заказано 708 самолетов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка