О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Необходимо ускорить принятие новой редакции закона о лизинге

Принятие новой редакции закона о лизинге является необходимым условием для развития отечественного авиастроения, заявил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков. Депутат также выступает за сохранение особого режима амортизации, оборудования и машин для лизинговых сделок в Налоговом кодексе РФ. А.Аксаков сообщил, что новая редакция закона о лизинге, подготовленная группой депутатов, одобрена комитетом по экономической политике и предпринимательству и в конце июня может быть вынесена на рассмотрение Госдумы.
А.Аксаков также сообщил, что в ближайшие дни в Госдуме под его руководством будет создана рабочая группа для подготовки поправок в закон о Бюджете развития. По его мнению, этот закон необходимо сделать "законом прямого действия, исключающим возможность принимать какие-либо подзаконные нормативные акты". По словам депутата, некоторые поправки будут направлены на упрощение процедуры предоставления гарантий под высокоэффективные проекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка