О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частные самолеты доживают последние дни?

Около 100 частных самолетов поднялись в воздух в субботу с подмосковного аэродрома Мячиково. Члены Федерации любителей авиации подобным образом протестовали против запрета на полеты, который, возможно, вступит в силу уже с 1 июля. Большинство летательных аппаратов членов Федерации не имеют сертификатов.
Сертификат типа воздушного судна гарантирует, что летательный аппарат безопасен для полетов и прошел все необходимые проверки и испытания. Однако у производителей маленьких самолетов и вертолетов обычно не находится средств на сертификацию ( процедура получения сертификата для завода-изготовителя, например, на Як-18, стоит 500 тыс. долларов). Получение же частником сертификата непосредственно на свой самолет тоже стоит колоссальных денег. Поэтому владельцам таких летательных аппаратов остается лишь ждать своей судьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка