О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработки РСК "МиГ" на выставке в Ле Бурже

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" намерена продемонстрировать на аэрокосмической выставке в Ле Бурже (Франция) свои последние разработки, выполненные в кооперации с европейскими предприятиями. Об этом сообщил во вторник, 22 мая, заместитель директора этой корпорации Максим Тарасенко.
В частности, на авиавыставке, которая пройдет с 17 по 24 июня, будет представлен учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ, переоснащенный совместно с французской фирмой SNECMA. "На этом - уже широко известном самолете - мы поставили дистанционное управление, а также французские двигатели. Самолет включен в программу показательных полетов на выставке", - сообщил Тарасенко. По его словам, на стенде РСК "МиГ" будет представлен макет кабины этого самолета, оснащенной французской авионикой.
На стенде РСК посетители выставки смогут ознакомиться с моделью модернизированного истребителя МиГ-29, а также - с моделями самолетов гражданской авиации: легкого самолета Ил-103, регионального самолета МиГ-110, самолета Ту-334, разработанного с АНТК им.Туполева. "При создании каждого из них ту или иную творческую или финансовую лепту также внесли европейские самолетостроительные фирмы", - отметил Тарасенко. 17 июня РСК "МиГ" проведет в Ле Бурже пресс-конференцию по представленным экспонатам, а также - по перспективам развития самой корпорации, сказал Тарасенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка