О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия может пересмотреть решение о закупке в Великобритании 66 учебно-тренировочных самолетов Хоук-100 в пользу российских самолетов МиГ-АТ

Как ожидается, в середине июля текущего года группа специалистов российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ") совместно с Рособоронэкспортом проведет в Индии широкую презентацию программы МиГ-АТ.
Как сообщил высокопоставленный специалист авиапромышленности, участвующий в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) с другими странами, индийская сторона должна рассмотреть представленные Россией предложения по комплектации, стоимости и иным вопросам, связанным с планируемой покупкой Индией самолетов типа МиГ-АТ.
На днях индийские официальные лица, в том числе из состава российско-индийской Комиссии по ВТС во время посещения России заявили, что готовы пересмотреть до конца текущего года принятое ранее решение о закупке в Великобритании 66 учебно-тренировочных самолетов Хоук-100 в пользу решения о закупке самолетов МиГ-АТ. Переговоры с Индией по МиГ-АТ велись в течение нескольких лет. Отличительной особенностью предстоящей поставке МиГ-АТ в Индию является тот факт, что Индия закупает в России самолет, не состоящий на вооружении российских ВВС, что не принято в мировой практике торговли оружием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка