О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начинается реформа Военно-воздушных сил

Вчера представитель Главного штаба Военно-воздушных сил России сообщил журналистам, что до конца 2004 года штатная численность ВВС подвергнется сокращению более чем на 36 тысяч должностей. Только в 2001 году упразднят не менее 7 тысяч офицерских должностей, более 2 тысяч должностей прапорщиков и более 4 тысяч - гражданского персонала.
При этом Главный штаб поспешил успокоить военных летчиков, отметив, что сократят в основном управленческие структуры, а также части и подразделения, "не оказывающие существенного влияния на боевую подготовку". Военная авиация избавится от балласта в лице тысяч офицеров-"двухгодичников" и, например, офицерских жен, числящихся в штабах и канцеляриях на должностях писарей и делопроизводителей. Предполагается, что сокращение позволит высвободить немалые финансовые средства, которые направят на модернизацию и обновление материально-технической базы и боевую подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка