О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет попал в водосток

Среди откликов на публикации в "Известиях" обращает на себя внимание письмо, присланное в адрес редактора международного отдела из Ростова.
Руководство Ростовского вертолетного производственного комплекса не согласно с заметкой, в которой, в частности, сообщалось о крушении Ми-35 российского производства в Нигерии (см. номер от 07.04.2001 г.). Экипаж лайнера, сообщило агентство Рейтер, "до сих пор не может объяснить, почему загорелся двигатель".
В письме за подписью генерального директора завода Б. Слюсаря рассказывается, как события развивались в действительности. Вертолеты Ми-35П, закупленные нигерийскими ВВС, совершали перелет из аэропорта Лагос. В транзитном аэропорту вследствие грубого нарушения правил выруливания на взлетно-посадочную полосу колеса Ми попали в открытую часть водостока. Поскольку пилот не придал этому значения, произошло падение вертолета на бок. При этом благодаря технической надежности машины возгорания не произошло. Экипаж не получил значительных повреждений.
"В соответствии с правилами причина летного происшествия с Ми-35П расследуется комиссией нигерийских ВВС. Претензий к техническому состоянию вертолета у местных экспертов нет", - отметил представитель "Роствертола"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка