О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВИАМ объем выполняемых работ вырос в 10 раз

Во Всероссийском институте авиационных материалов (ВИАМ) за последние 5 лет объем выполняемых работ вырос в 10 раз, а заработная плата - в 7 раз. Об этом в четверг, 31 мая, сообщил директор этого института Евгений Каблов. Решению этой задачи, в частности, способствовало установление партнерских связей института с ведущими аэрокосмическими фирмами США и Франции. По словам Каблова, молодым специалистам выплачивается зарплата в размере 3-6 тыс. рублей в месяц, квалифицированные кадры получают от 10 до 70 тыс. рублей.
Ученый совет утвердил 16 приоритетных научных направлений, и все имеющиеся финансовые средства направляются только на решение этих приоритетных задач, отметил директор ВИАМ. "Эти работы, как мы надеемся, приведут к кардинальному повышению качества материалов и летательных аппаратов или их составных элементов, из которых они будут изготовлены", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка