О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Камов" получил средства за Ка-226

Акционерное общество "Газпром" перечислило фирме "Камов" средства на поставку 22 вертолетов Ка-226, сообщил начальник конструкторского бюро фирмы Леонид Ширяев. По его словам, поставка 22 из 40 заказанных "Газпромом" вертолетов Ка-226 будет завершена в 2005 году. Первые четыре вертолета заказчик получит уже в следующем году.
Ка-226 в базовой комплектации стоит примерно 1,3-1,5 млн. долларов. "Газпрому" для мониторинга газопроводов необходимы вертолеты, оснащенные специальным диагностическим комплексом (ценой несколько сотен тысяч долларов каждый). Потребности акционерного общества "Газпром" в вертолетах типа Ка-226 оцениваются примерно в 80 машин.
Серийное производство Ка-226 организовано на Оренбургском производственном объединении "Стрела" и Кумертауском авиазаводе в Башкирии. В этом году "Стрела" изготовит первые 2-3 вертолета Ка-226. В Кумертау запущена в производство партия Ка-226 в количестве 5 машин. Первые 2 вертолета планируется собрать в этом году.
Леонид Ширяев отметил, что в настоящее время продолжается этап заводских испытаний вертолета Ка-226. Во время 20 испытательных полетов, выполненных с марта текущего года, все системы вертолета работали в штатном режиме. До августа планируется начать сертификационные испытания вертолета, подчеркнул Леонид Ширяев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка