О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-30МК стал фаворитом Парижского авиасалона

Российский многофункциональный истребитель Су-30МК, созданный совместными усилиями "ОКБ Сухого" и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО), по общему признанию, стал одним из фаворитов 44-го Международного авиакосмического салона в Ле Бурже. Прилетевшая во Францию машина с бортовым номером 502 обладает широкими возможностями. Су-30МК оснащен системой дозаправки в воздухе и имеет 12 внешних узлов подвески, на которых может быть размещена боевая нагрузка массой 8 тонн.
В 2001 году поставки авиационной техники марки "Су" составят более 50% от общего экспорта российских вооружений. Об этом заявил на авиасалоне генеральный директор АВПК "Сухой" Михаил Погосян. С учетом того, что Россия планирует ежегодно экспортировать военную технику на сумму свыше 4 млрд. долл., на долю "Сухого" придется не менее 2 млрд. долл. По словам Михаила Погосяна, за последние 10 лет объем экспортных поставок корпорации "Сухой" по реализованным контрактам достиг 12 млрд. долл. Этот уникальный результат до сих пор остается непревзойденным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка