О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин Ту-214 не заказывал

В КАПО имени Горбунова опровергли слухи о том, что авиастроители собирают новый самолет "Ту-214" для Владимира Путина. Никакого заказа от российского президента к ним не поступало, хотя на предприятии не отказались бы от него.
Сейчас в КАПО выполняют заказ Государственной транспортной компании "Россия", которая обслуживает не только первых лиц страны, но и работников аппарата президента РФ и федерального правительства. ГТК собирается купить в этом году два Ту-214 для замены отслуживших свой век Ил-62. Однако, как сказал советник премьер-министра РТ по вопросам машиностроения, оборонной промышленности и конверсии Назир Киреев, деньги из федерального бюджета на строительство самолетов поступают с опозданием. И говорить о выполнении в срок заказа Государственной транспортной компании "Россия" пока преждевременно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка