О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщения о продаже Ту-144ЛЛ не соответствуют действительности

Сообщения зарубежных и отечественных СМИ о продаже сверхзвуковой летающей лаборатории Ту-144ЛЛ, как о свершившемся факте, не соответствуют действительности. Об этом заявил 21 июня главный конструктор фирмы "Туполев" Александр Пухов, в ведении которого находятся работы по сверхзвуковой тематике.
Действительно, отметил он, машина выставлена на рынок. Определенный интерес к ней со стороны потенциальных покупателей в США имеется. Однако самолет не может быть использован для перевозки пассажиров, ресурс его ограничен. При проведении полетов должно обязательно проводиться наземное техническое сопровождение российскими специалистами, существует и ряд других ограничений.
Но в случае, если сделка состоится, считает А.Пухов, Ту-144ЛЛ способен будет "на собственных крыльях перелететь за океан" в отличие от аналогичной машины, отправленной в разобранном виде в Германию в качестве музейного экспоната....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка