О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венгрия не будет модернизировать российские МиГ-29

Венгрия отказывается от модернизации парка российских истребителей МиГ-29. Как заявил сегодня премьер-министр страны Виктор Орбан, Венгрия с российскими истребителями выглядит на общем фоне "хромоногой уткой", так как самолеты этого типа реально не подходят для военных действий, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.
Дело в том, что Венгрия намерена в ближайшее время модернизировать свой парк воздушных судов в соответствие со стандартами НАТО. До конца августа кабинет национальной безопасности, по словам Орбана, разрешит проблему, и страна сможет принять участие в операциях НАТО. В частности, для этих целей планируется купить или арендовать американские F-16. Такие перемены могут обойтись Венгрии в $ 353.2 млн.
Между тем МиГ-29 составляют треть боевого авиапарка Венгрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка