О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые назначения на ЗАО "Авиастар-СП"



В пятницу, 05 октября, состоялось заседание совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". Основным вопросом повестки дня стала ситуация, сложившаяся в связи с отставкой генерального директора предприятия Юрия Викторовича Рязанова и всей управленческой команды стратегического инвестора предприятия - холдинга "Новое Содружество".

Совет директоров принял отставку Рязанова и произвел новые назначения. Новым генеральным директором ЗАО "Авиастар-СП" стал Валерий Васильевич Савотченко, работавший ранее на предприятии в должности первого заместителя исполнительного директора - директора по производству и техническому обеспечению.

Уходящая команда менеджеров "Нового Содружества" передает в руки вновь назначенного генерального директора предприятие с полностью погашенной задолженностью по заработной плате, с пакетом протоколов о намерениях с рядом авиакомпаний на следующий год, технически полностью подготовленное к зиме.

Всего за период с конца апреля по 13 июля инвестором было направлено на предприятие 261 млн. рублей. Более 56 млн. руб. было направлено на полное погашение задолженности по заработной плате, 18,5 млн. руб. на выплату текущей зарплаты, 25 млн. текущие налоговые платежи. 11,5 млн. - выплаты по кредитам, более 13 млн. - платежи энергетикам. Основная часть средств - 137 млн. поступила на финансирование производства. В результате переговоров удалось реструктурировать значительный объем кредиторской задолженности предприятия, начались погашения своих обязательств дебиторами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка