О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

450-500 млн. для поддержания экспериментальной базы

Для поддержания и сохранения незагруженных мощностей экспериментальной базы авиационной промышленности России в бюджете 2002 года нужно предусмотреть не менее 450-500 млн. рублей в год. Об этом сообщил директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Владимир Дмитриев. (Проведенная по заданию Росавиакосмоса инвентаризация показала, что сегодня ее загруженность составляет всего 15-20% - "ИФ-АВН").
"Это не такие уж большие деньги, их можно найти, в частности, за счет экспорта военной авиационной техники. Но сделать это необходимо для сохранения уникальной базы, создания научно-технического задела, без чего не сможет полноценно развиваться авиация России", - отметил Владимир Дмитриев.
По его словам, в целом для качественной реализации программы развития авиационной техники России на период до 2015 года бюджет-2002 требуется увеличить минимум на 1 млрд. рублей. "Только в этом случае можно будет говорить о действенной поддержке российской авиационной промышленности", - отметил Владимир Дмитриев. Он подчеркнул, что этого требует и решение проблем, связанных с ужесточением требований ИКАО по шумам, выбросам в атмосферу и точности самолетовождения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка