О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиакосмос ведет переговоры с Китаем

Российское авиационно-космическое агентство ведет переговоры с китайской стороной о совместной разработке ближнемагистрального и регионального самолетов, сообщил генеральный директор Росавиакосмоса Юрий Коптев журналистам в понедельник в Москве. По его словам, задача создания такого самолета является "актуальной для Китая". Как отметил Ю.Коптев, Россия также ведет переговоры в области гражданской авиации с Индией.
Говоря о проекте создания регионального самолета, реализуемого компаниями Boeing и "Сухой", Ю.Коптев отметил, что сейчас идет работа трех совместных групп. Он также указал, что начались переговоры "Туполева", "МиГа" и европейского авиастроительного концерна EADS о "расширенном производстве" регионального самолета Ту-334.
Глава Росавиакосмоса также высказался против льгот для российских авиаперевозчиков на ввоз зарубежной авиационной техники. "Не может быть такой ситуации, когда российские производители будут работать в более худших условиях, чем иностранные", - отметил Ю.Коптев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка