О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модифицированный Ми-2

В открытом акционерном обществе ОКБ "Ростов-Миль" совместно со специалистами Московского вертолетного завода имени Миля начаты работы по восстановлению, улучшению и модернизации парка вертолетов Ми-2. Об этом сообщил генеральный директор ОКБ "Ростов-Миль" Геннадий Зубков. Он отметил, в частности, что уже ведутся опытно-конструкторские работы по созданию на базе Ми-2 модифицированного вертолета Ми-2А.
Вертолет Ми-2А, в частности, будет модифицирован за счет установки новых двигателей АИ-450 Запорожского моторостроительного конструкторским бюро "Прогресс" (Украина) или двигателя "Ариус-2Ф" французской фирмы Snecma, отметил Г. Зубков.
По его словам, все это позволит увеличить на 300-400 кг грузоподъемность вертолета, сократить расход топлива на 26% и увеличить дальность полета Ми-2А до 200 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка