О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание совета директоров оборонных предприятий города


На базе Московского машиностроительного производственного предприятия "Салют" проходит расширенное заседание Совета директоров оборонных предприятий города Москвы. В нем принимает участие мэр столицы Юрий Лужков. Перед началом совещания Юрий Лужков ознакомился с работой ММПП "Салют", встретился с трудовым коллективом. Как сообщил президент Ассоциации авиационного двигателестроения Виктор Чуйко, это плановое заседание, на котором будет подписано соглашение между правительством Москвы, российскими оборонными агентствами и ФГУП "Рособоронэкспорт" о сотрудничестве при проведении государственной промышленной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса.
По словам генерального директора "Салюта" Юрия Елисеева, в новых экономических условиях специалистами предприятия разработан ряд принципиально новых технологических процессов. Заводом приобретены самые современные виды уникального оборудования, включая станки с ЧПУ и обрабатывающие центры. Созданы и функционируют новые конструкторские коллективы, которые работают на перспективу и, прежде всего, над совершенствованием авиационных двигателей, созданием стационарных энергетических установок.
На сегодняшний день ММПП "Салют" сертифицировал свое производство на соответствие международным стандартам ИСО-9000, получены сертификаты от немецкой фирмы TUVCERT.
На предприятии продолжается выпуск двигателей АЛ-31Ф для многофункциональных истребителей Су-27, Су-30МК, Су-32, Су-35, увеличиваются объемы экспорта, расширяется ассортимент гражданской продукции. В частности, "Салютом" сегодня изготавливается более 250 наименований запасных частей для столичных тепловых электростанций, стационарных энергетических турбин и установок для газоперекачки...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка