О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Нью-Йорк свалилась беда


Вчера в небе над Нью-Йорком потерпел катастрофу аэробус A-300 компании American Airlines. В 9.15 утра по местному времени, через шесть минут после взлета самолет, следовавший по маршруту Бостон-Нью-Йорк-Санто-Доминго (Доминиканская Республика), рухнул на район Куинс.
Главная версия катастрофы - техническая неисправность. Примерно минут через 35 после первых телеэкранных сообщений-"молний" сначала источники в госдепартаменте США, а затем в министерстве юстиции и ФБР подтвердили, что нет признаков террористического акта и что падение самолета могло быть вызвано разрушением и взрывом двигателя. Сам искореженный двигатель упал отдельно от самолета, и эксперты Федеральной авиационной администрации США подтвердили журналистам, что внешние признаки повреждений указывают на возможность его саморазрушения в полете.
По свидетельству очевидцев, аэробус падал практически отвесно. Самолет с 246 пассажирами и 9 членами экипажа потерпел аварию через 6 минут после вылета из аэропорта имени Джона Кеннеди. Лайнер упал в жилом квартале нью-йоркского района Куинс, и на месте падения в четырех частных домах вспыхнул сильный пожар.
Предварительные данные указывают на то, что по каким-то причинам во время полета произошло возгорание, а затем взрыв двигателя аэробуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка