О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2003 году самолет Ан-38 планируется сертифицировать в Малайзии



По словам начальника управления маркетинга Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова (НАПО) Валерия Салдаева, принято предварительное решение о сертификации 27-местного самолета местных воздушных линий Ан-38-100 в Малайзии, завершение которой намечено на 2003 год.

Источник пояснил, что российская авиакомпания "Восток" первой из российских авиакомпаний пробрела 3 самолета Ан-38-100. В настоящее время два самолета этого типа, принадлежащие "Востоку, "переданы в "мокрый" лизинг (лизинг самолета вместе с российским экипажем) одной из малайзийских компаний, где выполняют коммерческие рейсы. С 2000 года эти самолеты показали прекрасные результаты, что стало основанием для принятия указанного выше решения.

Самолет Ан-38-100 оснащен американскими авиадвигателями фирмы Garret. Самолеты выпускаются серийно на НАПО, которое за счет собственных средств оплатило более 80% стоимости подготовки серийного производства самолета. Стоимость НИОКР создания Ан-38 оценивается примерно в 80 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка