О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" на германском направлении



В первой декаде ноября во Франкфурте-на-Майне, где расположено Генеральное представительство авиакомпании "Сибирь" в Германии, прошло агентское совещание с участием первых лиц "Сибири", включая генерального директора авиакомпании Владислава Филёва. На этой встрече, проводившейся уже во второй раз, были подведены предварительные итоги работы авиакомпании "Сибирь" на германском направлении в текущем году и представлены планы на сезоны: "Зима 2001-2002" и "Лето 2002".

В совещании приняли участие 35 человек, которые представляли 24 немецких агентства по продаже авиабилетов. География расположения агентств была представлена достаточно широко - Ганновер, Франкфурт, Мюнхен, Берлин, Гамбург, Нюрнберг, Оснабрюк и др. города Германии.

По летнему расписанию 2001 года авиакомпания "Сибирь" выполняла до 20 рейсов в неделю из Новосибирска, Омска и Москвы по трем направлениям - во Франкфурт, Ганновер и Мюнхен. В эти города с мая по август текущего года было выполнено 229 рейсов, что на 12,3% больше, чем в прошлом году. Количество перевезенных пассажиров на этих рейсах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 55% и составило 53577 человек.

Действующая программа полетов по зимнему расписанию 2001-2002 включает в себя выполнение двух рейсов в неделю из Новосибирска во Франкфурт и одного в Ганновер, еженедельных рейсов из Москвы в Мюнхен и Ганновер, а из Омска в Ганновер и Франкфурт. С весны 2002 года запланировано введение дополнительной частоты на направлении Новосибирск - Ганновер.

С начала 2001 года в авиакомпании "Сибирь" было улучшено качество сервиса предлагаемого пассажирам на рейсах в Германию. В начале апреля 2001 года было подписано соглашение с немецкой железной дорогой "Дойче Банн" (Deutsche Bahn), благодаря которому пассажирам "Сибири" предоставляется бесплатный проезд от аэропорта прилета до любого конечного пункта в Германии и обратно. Также было улучшено обслуживание в экономическом классе и бортовое питание.

В текущем году авиакомпания "Сибирь" продолжила развитие хорошо зарекомендовавшей себя схемы стыковочных направлений Россия-Германия. К уже существующим стыковкам из городов Сибири, где у авиакомпании расположены филиалы и представительства (Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Омск) в 2001 году добавились стыковки германских рейсов "Сибири" с рейсами из городов Дальнего Востока и Севера России - Иркутск, Улан-Удэ, Сургут, Нижневартовск и Норильск.

В 2002 году планируется продолжить развитие стыковочных рейсов на германском направлении с городами Дальнего Востока и Юга России, также планируется организовать стыковки с рейсами "Сибири" из Сеула и Пекина. Кроме организации удобных стыковок предполагается внедрение новой технологии по применению на этих рейсах сетки стыковочных тарифов.

Другими важными направлениями развития германского направления специалисты авиакомпании "Сибирь" считают увеличение частоты полетов в Германию из Москвы, открытие новых маршрутов и организацию перевозки грузов из Германии в Россию.

Историческая справка

Свой первый рейс в Германию авиакомпания "Сибирь" совершила еще в 1991 году. В сентябре 1994 года был открыт регулярный рейс Новосибирск - Франкфурт-на-Майне. В середине 90-х годов из Новосибирска в Ганновер выполнялись почти ежедневные рейсы на широкофюзеляжном лайнере Ил-86.

За девять месяцев текущего года авиакомпания "Сибирь" (с учетом рейсов, выполняемых под кодом авиакомпании "Внуковские авиалинии") перевезла 1493436 пассажиров, что почти в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2000 года. При этом было выполнено 11856 рейсов, что на 91% больше, чем с января по сентябрь прошлого года.

По итогам первого полугодия 2001 года "Сибирь" заняла второе место среди российских авиаперевозчиков по пассажирообороту. В марте 2001 года на третьем конкурсе Russian Travel Awards авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом в номинации "Лучшая российская авиакомпания". В ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2001 редакции известных деловых авиационных изданий "Авиатранспортное обозрение" (Россия) и Aviation Week & Space Technology (США) вручили генеральному директору авиакомпании "Сибирь" Владиславу Филёву Диплом "Менеджер года в воздушном транспорте России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка