О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Пермских моторах" сохраняется директорское многовластие



На прошлой неделе (15 ноября) Пермский областной суд рассмотрел частную жалобу Дмитрия Харькина (генерального директора АО "Пермские моторы" по версии Владимира Шматовича), о признании недействительным обеспечения иска, рассматриваемого в Свердловском районном суде Перми.

Напомним, что Виктор Кобелев (генеральный директор АО "Пермские моторы" по версии обладминистрации) подал иск в Свердловский районный суд с требованием признать недействительным решение совета директоров АО "Пермские моторы" о снятии генерального директора от 23 октября. Предполагается, что слушание дела состоится на этой неделе. В обеспечении иска суд принял решение до его рассмотрения по существу приостановить действие упомянутого решения совета директоров ПМ. Д. Харькин с таким подходом не согласился и подал частную жалобу с требованием отменить решение об обеспечении иска.

Заслушав стороны, областной суд принял решение об отмене постановления районного суда, высказав в качестве аргумента мнение, согласно которому Д. Харькин не может нанести урон лично В. Кобелеву, что и является основанием для сохранения статус кво до момента рассмотрения "основного" иска.

Таким образом, сегодня на "Пермских моторах" работают сразу 3 генеральных директора. Во-первых, решение совета директоров о назначении на этот пост Д. Харькина окончательно пока не отменено. Во-вторых, по мнению некоторых членов совета директоров ПМ, представляющих государство, гендиректором является Виктор Кобелев. В-третьих, последний, в свою очередь находясь в "кандидатском" отпуске, своим приказом назначил временно исполняющим гендиректора ПМ своего заместителя Дмитрия Шульца. Особую пикантность создавшейся ситуации придает тот факт, что и ушедший на больничный Д. Харькин вместо себя назначил... Д. Шульца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка