О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский моторный завод начнет поставки новых авиадвигателей ПС-90А в декабре 2001 года



Как сообщили на пермском ОАО "Авиадвигатель", являющемся разработчиком авиадвигателя ПС-90А, устанавливаемого на самолетах типа Ту-204 и Ил-96, Пермский моторный завод (ПМЗ) выполняет заказ на изготовление 13 авиадвигателей типа ПС-90А для российских заказчиков. Поставки первых двигателей начнутся в декабре текущего года и продолжатся в 2002 году.

Источник отметил, что сейчас разрабатывается бизнес-план работы ПМЗ на 2002 г. и в начале декабря 2001 г. начнется его обсуждение. Реализация программы выпуска и передачи в финансовый лизинг новых российских самолетов типа Ил-96, Ту-204 и Ту-214, оснащенных двигателями ПС-90А производства ПМЗ, позволит ПМЗ стабилизировать выпуск новых авиадвигателей на достаточно высоком уровне. Максимальный выпуск двигателей ПС-90А на ПМЗ ранее составлял около 50 двигателей в год. В течение последних трех лет выпуска ПС-90А не было из-за отсутствия заказов, но ПМЗ ежегодно ремонтируется примерно по 50 двигателей ПС-90А.

Надежность ПС-90А возрастает - лидерный двигатель ПС-90А проработал без съема с крыла 7650 часов.

АО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) заключило контракт на поставку Государственной транспортной компании "Россия" десяти новых авиадвигателей ПС-90А. Четыре авиадвигателя ПС-90А предназначены для строящегося второго президентского самолета Ил-96-300, четыре мотора будут использованы на двух строящихся Ту-214, еще два будут составлять резерв авиакомпании "Россия". Всего на ПМЗ построено примерно 200 ПС-90А с рыночной стоимостью примерно 2 млн долл. за двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка