О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На востоке Монголии сдан в эксплуатацию международный аэропорт



В городе Чойбалсан Дорнод аймака на востоке Монголии сдан в эксплуатацию международный резервный аэропорт.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в руководстве национальной авиакомпании МИАТ, в задачи нового аэропортного комплекса входят прием международных авиалайнеров в случае отсутствия возможности их приземления по метео- и другим причинам в аэропорту монгольской столицы "Буянт-Ухаа". Ранее такие вынужденные посадки самолеты национальной и зарубежных авиакомпаний совершали в Пекине или в Иркутске.

Международный резервный аэропорт в Чойбалсане построен на базе бывшего военного аэродрома Гуппы советских войск в Монголии. После окончательного вывода ограниченного советского воинского контингента из Монголии в 1993 году взлетно-посадочная полоса военного аэродрома экпслуатировалась МИАТ на внутренних рейсах.

В настоящее время на средства Азиатского банка развития (1 млн долларов) там возведен аэровокзальный комплекс со всеми аэронавигационными службами соответствующим международным нормам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка