О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2002 году планируется поставить на рынок 12 легких самолетов "Дубна-2"



По словам директора ЗАО "Производственно-технический комплекс" (ПТК) ОАО "Дубнинский машиностроительный завод" (ДМЗ) Алексея Саушкина, в 2002 году планируется поставить на рынок 12 легких самолетов "Дубна-2" с приблизительно равной поставкой покупателями в России и за рубежом.

Алексей Саушкин отметил, что в 2000 году было продано 6 самолетов этого типа, включая 4 - на экспорт и 2 машины для российского покупателя. В 2001 году 2 самолета "Дубна-2" были проданы в Объединенные Арабские Эмираты. Базовая цена самолета составляет 36 тыс долл. Сертифицировать самолет планируется в первом полугодии 2002 г. Стоимость сертификации составляет 45 тыс долл.

Самолетное (авиационное) производство на ЗАО ПТК занимает 80% всех мощностей предприятия. Остальные примерно 20% мощностей используются при выполнении заказов на реставрационные работы по восстановлению старых самолетов - Як-18А, Як-12, Ю-87 (для музея на Поклонной горе в Москве) - сказал источник.

ЗАО ПТК является 100-процентной "дочкой" ОАО ДМЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка