О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешская авиакомпания ЧСА ожидает убытки на сумму свыше 100 млн крон



Национальная чешская авиакомпания ЧСА из-за снижения спроса на авиаперевозки после террористических актов в США по итогам года ожидает убытки на сумму свыше 100 млн чешских крон (по текущему курсу около 2,7 млн долларов США). Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь авиакомпании Дан Пловайко. Как передает корреспондент РИА "Новости", за три квартала этого года прибыль ЧСА уже уменьшилась на 175 млн крон.

По словам Пловайко, чешская авиакомпания не будет в следующем году расширять парк самолетов, как это планировалось ранее. Предполагалось, что в 2002 году ЧСА закупит два "Боинга", турбовинтовой самолет АТР и, возможно, аэробус. "Наша цель сейчас - максимально использовать имеющиеся самолеты", - добавил Пловайко.

Авиапарк ЧСА составляют два дальнемагистральных аэробуса А310-300, 19 самолетов типа Боинг-737, четыре турбовинтовых машины АТР-72 и пять - АТР-42. В настоящее время чешская авиакомпания предлагает пассажирам 61 маршрут в 38 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка