О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приволожском федеральном округе самое сложное - это ситуация в авиационном комплексе



27 ноября 2001 года полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в совещании по вопросам реформирования авиапромышленности, проходившем в Москве. В совещании также приняли участие президент группы компаний "Каскол, генеральный директор компании "Аэрофлот", генеральный конструктор ОАО "Туполев" и другие.

Как сообщает пресс-центр Приволжского округа, на совещании были рассмотрены вопросы трансформации авиапромышленности в конкурентоспособные предприятия нового типа. Также были обсуждены задачи, стоящие перед менеджментом авиапредприятий.

Сергей Кириенко, выступая на совещании, отметил, что на сегодня в округе "самое сложное - ситуация в авиационном комплексе". Необходимо, по мнению Кириенко, авиапредприятиям, которые расположенным в округе, договориться между собой и логично сформулировать свою стратегию, потребности, помощь от государства.

Подводя итоги совещания, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что участники обсудили вопросов по либерализации экспорта комплектующих. Также, по словам Кириенко, необходимы согласованные действия по объемам производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка