О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ХК "Ленинец" собирается подписать контракт на поставку радиоэлектронных и навигационных комплексов для самолетов индийских ВВС

ОАО "Холдинговая компания "Ленинец" (ОАО "ХК "Ленинец") до конца года собирается подписать крупный контракт на поставку радиоэлектронных и навигационных комплексов для самолетов противолодочной обороны индийских ВВС. По словам президента ОАО "ХК "Ленинец" А.Турчака, у холдинга уже есть предварительная договоренность с ФГУП "Рособоронэкспорт" о модернизации самолетов Ил-38 и Ту-142 для Индии. Эти заказы могут оказаться последними контрактами ОАО "ХК "Ленинец", которые будут выполнены на нынешних производственных мощностях холдинга.
В связи с перспективой подписания экспортных контрактов, а также выпуском бортовых радиоэлектронных комплексов нового поколения для самолетов российских ВВС ОАО "ХК "Ленинец" приняло решение построить современный сборочный завод.
Объем заказов А.Турчак не называет. Однако, по данным, уже опубликованным в открытой печати, известно, что до 2004 г. министерство обороны Индии намерено модернизировать пять самолетов Ил-38. Контракт на поставку систем радиолокации, гидроакустики, связи и навигации оценивается в $30 млн. Полная модернизация этих самолетов, включая дооборудование системами дозаправки в воздухе, оценивается в $100 млн.
Несколько десятков миллионов долларов стоит и заказ на поставку радиоэлектроники для самолетов Ту-142. На вооружении индийских ВВС находятся восемь таких самолетов. Новое предприятие холдинг планирует построить в 2005-2008 гг. Затраты на его создание составят $40-45 млн. Данный проект А.Турчак анонсировал на открытии научно-практической конференции "Многофункциональные радиоэлектронные комплексы перспективных летательных аппаратов" в Петербурге 28-30 ноября. Инвесторами нового проекта выступят компании, входящие в структуру холдинга. По словам Анатолия Турчака, финансирование проекта должны обеспечить корпорация "Петербургская недвижимость", НП "Санкт-Петербургская фьючерсная биржа" и ОАО "Энергомашбанк". На новом заводе будут производиться монтаж, сборка, испытания и настройка радиоэлектронных приборов. При этом на старых производственных площадях ОАО "ХК "Ленинец" намерен создавать бизнес-центры или использовать их иным образом. Об этом сообщает газета "Деловой Петербург"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка