О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство грузового терминала в аэропорту "Пулково-2" будет закончено в декабре 2001 года

В декабре 2001 года будет закончено строительство грузового терминала в аэропорту "Пулково-2". Об этом сообщил директор ЗАО "Грузовой терминал Пулково" Кристиан Альтман.
По его словам, проект строительства грузового терминала рассматривался властями и авиакомпанией "Пулково" с 1997 года. Однако его строительство началось лишь год назад. Проект финансируется группой компаний "Пулково" и компанией "Глоб Граунд Партнер" (A GlobeGround Partner).
Стоимость проекта составляет 13 миллионов долларов. В финансировании проекта участвует Европейский банк реконструкции и развития.
"Строительство грузового терминала заняло у нас плановый период - 12 месяцев. Но полноценная его работа начнется не раньше марта 2002 года. До этого срока нам надо завезти и установить, и отладить специальное оборудование", сообщил Кристиан Альтманн.
Как сообщает "Фонтанка.ру" ,по мнению директора ЗАО "Грузовой терминал Пулково", запущенный в эксплуатацию объект позволит быстрее обрабатывать поступающие в Санкт-Петербург грузы, что "даст возможность постепенно повышать объемы грузоперевозок авиакомпании "Пулково". Ожидаемый объем обрабатываемого импортного и экспортного груза составит 30 тысяч тонн в год.
С началом эксплуатации терминал сможет предоставить своим клиентам весь спектр услуг по логистике на международном уровне. Крупнейшими акционерами ЗАО "Грузовой терминал Пулково" являются Lufthansa Airport Graund Services Gmbh (Германия) - 40% акций, ГУАП "Пулково" - 40%, ЗАО "Ленстройжилсервис - 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка