О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Аэрофлота" не будут подвергаться допдосмотру в аэропортах США



В результате усилий министерства транспорта и министерства иностранных дел РФ американские власти приостановили ввод в действие процедуры усиленного досмотра багажа и личных вещей пассажиров Аэрофлота, прибывающих в аэропорты США. (Эта процедура была предпринята в отношении 58 авиакомпаний, которые не подключились к системе APIS, суть которой в том, что биографические сведения о пассажирах собираются и направляются на американскую таможню в пункт назначения до прибытия самолета).

Как сообщили в министерстве транспорта РФ, российская сторона убедила американские власти приостановить введение намеченных ограничений в отношении пассажиров Аэрофлота с учетом запланированных переговоров о подключении авиакомпании к американской системе предварительной информации о пассажирах (APIS).

Урегулирование всех вопросов между российским авиаперевозчиком и представителями иммиграционных и таможенных служб США предполагается провести 4 декабря т.г. в Нью-Йорке, куда сегодня вылетела делегация ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка