О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский губернатор встретился с коллективом "Авиастар-СП"



Глава администрации Ульяновской области Владимир Шаманов встретился с трудовым коллективом ОАО "Авиастар - СП". На встрече также присутствовали первый заместитель губернатора Виктор Сидорчев и новый генеральный директор Виктор Михайлов, который руководил авиазаводом в 1991-1996 годах.

Губернатор, в первую очередь поблагодарил коллектив предприятия за взвешенную и терпеливую позицию относительно всех процессов, происходящих вокруг авиагиганта, сказав, что судьба людей, посвятивших себя заводу ему не безразлична, и он приложит все усилия, дабы обеспечить им достойное существование. Ситуация, в которой сейчас оказался "Авиастар" - это "медленное продвижение по минному полю".

Предыдущее руководство области ни коем образом не оказывало поддержку "Авиастару", практически поставив его на колени, втянув в непомерные долги, а на сегодняшний день это 1,5 млрд рублей. Те мощности, которые сейчас задействованы на авиазаводе, позволяют приносить прибыль порядка 50 тысяч долларов ежемесячно, когда только на оплату энергоносителей и других нужд необходим миллион долларов в месяц.

Сейчас предприятие находится в плачевном состоянии, и программа развития "Авиастара", формирующаяся при всесторонней поддержки Президента и Правительства РФ, а также администрации области поможет стабилизировать обстановку на авиагиганте, активизировать инвестиционную политику, вернув людей на завод и обеспечив заказы. Особый акцент будет сделан на перспективы развития авиастроения в области и на встрече 18 декабря губернатора Владимира Шаманова с Президентом Владимиром Путиным.

Подводя итог встречи, Владимир Шаманов подчеркнул, несмотря на то, что администрация области не имеет прав акционера, она будет всячески поддерживать "Авиастар", будет помогать всеми силами восстанавливать производство, а политика нового руководства авиазавода должна быть прозрачной и открытой. А все попытки "вставлять палки в колеса" не увенчаются успехом и будут пресечены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка